Капитальный ремонт квартиры

30 марта 2019
1272

Капитальный ремонт квартир в Севастополе считается самым сложным и дорогостоящим видом обновления жилого пространства. Для проведения обычных отделочных работ можно воспользоваться предложениями молодых фирм или найти бригаду по устной договоренности. Приступая же к капитальным преобразованиям, стоит более тщательно подойти к выбору исполнителей ваших задумок. Отдавая предпочтение профессионалам с большим стажем работы и проверенной репутацией, вы можете быть уверены в качестве и надежности исполнения такого ответственного и важного дела, как основательный ремонт квартиры.

Прежде чем приступить к кардинальному обновлению жилья, необходимо грамотно сформулировать и определить цели, а также составить план предстоящих работ. Это можно сделать самостоятельно или воспользоваться услугами специалистов, которые помогут в зарисовке чертежей и схем, составлении сметы, сборе всей информации по объекту и т. д.

Поводов для основательной перестройки и оформления квартиры может быть множество. К одним из самых масштабных ремонтов можно смело отнести работы по обустройству аварийного жилья или помещений, ранее принадлежавших к нежилому фонду. Строительные работы, проводимые на таких объектах, помогают восстановить, либо заново воссоздать все необходимые для проживания в квартире коммуникации согласно нормам ГОСТ и СНиП. Довольно часто основательной переделки требуют и бывшие коммунальные жилища. Новые владельцы стараются более рационально использовать имеющуюся площадь квартиры, что часто требует серьезных ремонтных работ. Также многие хозяева жилых помещений затевают капитальный ремонт с целью кардинально изменить интерьер и отделку или масштабную перепланировку в связи с пополнением в семействе.

Этапы работы при капитальной отделке помещений

  1. Создание дизайн-проекта. На этом этапе происходит составление чертежей и схем, тщательно продумывается планировка систем газоснабжения, электрики и вентиляции дома. Также специалисты определяют расположение коммуникационных трасс и оборудования.
  2. Демонтажные работы. Этот этап ремонта квартиры состоит из демонтажа старого оборудования, покрытий и ненужных перегородок. Проводится освобождение помещений от предметов интерьера и обесточивание.
  3. Строительные и инженерные работы. Этот момент делится на несколько направлений: монтаж всех основных систем квартиры (электрики, коммуникаций и т. д.), установка запланированных конструкций, например, арок, ниш, межкомнатных перегородок, а также штукатурка стен, стяжка пола и монтаж окон.
  4. Отделочные работы. Здесь происходит оклейка или окраска стен, установка навесного или натяжного потолка, монтаж керамической плитки, либо других покрытий и пр.
  5. Установка оборудования и оформление помещения. В этот завершающий этап включены установка плинтусов, дверей, замков, сантехники и встроенной мебели. Кроме того, в него входит подключение элементов освещения и размещение аксессуаров.
Оцените статью:
1 оценка
Другие новости
Купить бетонные лотки: важная информация для покупателей
3 июля 2020
2044
Наверняка каждый владелец загородного дома задумывался о проектировании и обу...
15 марта 2020
1586
Алтайская столица Барнаул активно застраивается последние семь лет. Возводитс...
30 марта 2019
2057
Квартира – это наша среда обитания, наше жизненное пространство, сходно...
30 марта 2019
2812
В доме, кухня является особенным местом для её хозяев. Она сделана не только ...