Пять правил дизайна двухуровневой квартиры

29 марта 2019
893

Когда-то давно двухуровневые квартиры встречались крайне редко и только на последних этажах в домах советского типа. В каком-то смысле такие квартиры лучше по сравнению с двухкомнатными, поскольку не приходится ломать голову над тем, каким образом разместить все вещи в нескольких комнатах и не надо будет задумываться о стилистике интерьера и оформлении.

Обычно первый этаж отводится для кухни и гостиной, второй этаж больше рассчитан для спальной комнаты. При оформлении дизайна помещения важно придерживаться некоторых правил.

Правило номер один – единство стиля

Существует ошибочное мнение, согласно которому если оформить каждую комнату в своем стиле это якобы сделает квартиру более креативной. В действительности это не так, пространство станет намного меньше и визуально оно сузиться.

Более того, контрастность между комнатами будет бросаться в глаза. Специалисты рекомендуют оформлять интерьер в едином стиле, только так получится сделать пространство намного шире, а сам интерьер будет намного лучше оформлен.

Правило номер два – минимализм

По мнению специалистов именно минимализм лучше всего подходит для большинства комнат и квартир. Суть заключается в том, чтобы оставлять в комнате только самые необходимые вещи. Если хотите сделать дизайн более ярким используйте сочетание стен в пастельных цветах с мебелью выдержанную в яркой цветовой палитре.

Правило номер три – выбор лестницы

Как и следовало ожидать лестница это неотъемлемая часть двухуровневой квартиры. При должном умении ее можно сделать настоящим произведением искусства и украшением квартиры. Различают несколько видов лестниц – на болтах, винтовые и маршевые.

Чаще всего именно маршевые лестницы используются в квартире, однако они занимают достаточно много места, зато надежные. Сейчас стало модным ставить винтовые лестницы, они в отличие от маршевых не занимают места и очень удобные.

Лестницы на больцах являются самым экономичными.

Они идеально подходят для интерьеров, где важна современность и легкость. Плюс таких лестниц в отсутствии каркаса, а ступени соединены между собой и крепятся к перилам. Эта лестница очень крепкая и устойчива. Лестницы бывают металлическими, каменными или стеклянными.

Правило номер четыре – группирование комнат

Помещения следует группировать с учетом их функционального назначения. Другими словами кухня должна быть сгруппирована со столовой, библиотека с рабочим кабинетом и т. д. При малом количестве комнат используйте зонирование при помощи межкомнатных перегородок, стен и других приемов.

Правило номер пять – освещение

В двухуровневой квартире надо использовать различные источники освещения.

Оцените статью:
1 оценка
Другие новости
Купить бетонные лотки: важная информация для покупателей
3 июля 2020
2039
Наверняка каждый владелец загородного дома задумывался о проектировании и обу...
15 марта 2020
1583
Алтайская столица Барнаул активно застраивается последние семь лет. Возводитс...
30 марта 2019
2053
Квартира – это наша среда обитания, наше жизненное пространство, сходно...
30 марта 2019
2807
В доме, кухня является особенным местом для её хозяев. Она сделана не только ...