Ремонт потолков

30 марта 2019
2026

Квартира – это наша среда обитания, наше жизненное пространство, сходное неким образом с природой, как со средой обитания. Если продолжить аналогию, потолок – это небесный покров над комнатой, и именно поэтому очень важно сделать его привлекательным, стильным и эффектным. Потолки, ремонт которых выполнен своевременно, будут многие годы радовать Вас хорошей погодой в доме.

Осуществляя ремонт потолка в квартире, выравнивая потолок, мы хотим привнести что-то новое и в интерьерное решение и в отделочные работы, придав им особую декоративность. Ведь ремонт квартир делается не только для обновления помещения, а еще и для изменения его интерьера. Поэтому производя ремонт квартир и потолков, многие склоняются к применению натяжных потолков, которые сравнительно недавно появились на строительном рынке, но уже зарекомендовали себя как качественное, надежное и привлекательное потолочное покрытие.

Некоторые считают натяжные потолки несколько дорогостоящими, но давайте сравним. Вот Вы сделали ремонт потолков: штукатурку, побелку, покраску, но все строительные ошибки все равно заметны, тогда как натяжные потолки, закрывая все пространство, скроют все огрехи строителей. Потолочное пространство будет выглядеть, как только что оштукатуренное или покрашенное блестящей краской.

При традиционном ремонте потолка (и квартиры), после завершения работ нужно часами выносить мусор и грязь из квартиры. Процесс натяжения потолков достаточно короткий, сравнительно не очень трудоемкий и после него практически не остается отходов и мусора.

Проводка, кабеля, трубы – все надежно закроет натянутое полотно. При всем этом потолки - достаточно гибкое изделие, всегда можно отсоединить часть полотна и добраться до нужных коммуникаций. Натяжные потолки ремонт, практически, не требуют.

В течение ближайших 10-15 лет на Вас не будет сыпаться побелка, и штукатурка у вас не будет трескаться. Если с верхнего этажа к вам протекла вода, при старых способах ремонта потолков, к нему можно приступать заново. А натяжные потолки достаточно прочные и водостойкие. Полотно выдерживает до пятидесяти литров воды на одном квадратном метре поверхности. И ко всему прочему ваши ковры и мебель, аппаратура и книги, обои и полы находятся в полной безопасности. Вот и считайте, что для Вас выгодней!

Натяжные потолки – это отличное решение быстро и качественно изменить вид своего потолка, его внешние качества и защитные свойства. А что касается стоимости, то заплатив один раз, делая первичный ремонт потолков и квартиры, Вы сэкономите денежные средства, а главное нервы на последующих ремонтных работах.

Натяжные потолки – завидная быстрота ремонтных работ

Установка натяжных потолков – дело не очень сложное. Пленка или полотно натягивается на багетную раму, закрывая все огрехи строителей. Багет крепится на потолке или по периметру помещения в верхней части стены. Его основная функция удерживать полотно (из поливинилхлоридной пленки или полиэфирной ткани) в натянутом состоянии.

Установка натяжных потолков производится в течение суток. Времени требуется не очень много, а результатом станет долговечная, экономичная, влагостойкая, безопасная и экологичная потолочная конструкция. При необходимости их очень легко демонтировать. Конструкция потолков очень прочная. В сегодняшнем строительстве установка натяжных потолков осуществляется на сравнительно небольшом расстоянии, примерно в 5 см, от основного потолка.

При установке потолков используют два метода. Первый – это гарпунный. Он несколько сложнее. Для монтажа изготавливают полотно с жестким бортом точно по площади потолка. Жесткий борт – это и есть гарпун, он вставляется в багет. Изначально берется ткань меньших размеров, чем размеры потолка. При натяжении материал обрабатывается тепловой пушкой, от тепла полотно растягивается до необходимых размеров. Более простой способ крепления – безгарпунный иначе голландский метод. Часто установка натяжных потолков производится без повышенной температуры и нагревательных установок. Применяется полотно пятиметровой ширины, которое и образует идеальную поверхность, не имеющую стыков и швов.

Оформление потолка может быть самым разным. Здесь решающее слово за хозяином квартиры. Специалисты строительных организаций на данном этапе развития строительной области предлагают множество вариантов оформления, одним из которых является монтаж натяжных потолков с подсветкой любой сложности. Главным преимуществом установки натяжных потолков с подсветкой (неоновой или светодиодной), является то, что вся электрическая проводка будет скрыта под полотном самого натяжного полотна. Подсветка, монтирующаяся в натяжные потолки, пользуется большим спросом. Использование подсветки дает возможность использования различных визуальных эффектов, в случае если необходимо, выделить какой- то отдельный обособленный элемент дизайна или высветить одну из стен помещения используется тот же прием установки на отдельных участках натяжного потолка более ярких неоновых или светодиодных ламп.

Оцените статью:
2 оценки
Другие новости
Купить бетонные лотки: важная информация для покупателей
3 июля 2020
2007
Наверняка каждый владелец загородного дома задумывался о проектировании и обу...
15 марта 2020
1563
Алтайская столица Барнаул активно застраивается последние семь лет. Возводитс...
30 марта 2019
2769
В доме, кухня является особенным местом для её хозяев. Она сделана не только ...
30 марта 2019
1770
В чем преимущества профессионального подхода к ремонту дома или квартиры? Спе...